400-летию Новокузнецка – Кузнецкая экологическая тропа

В 2017 году в Новокузнецке команда проекта «Кузнецкая экологическая тропа (к 400-летию города)» победила в грантовом конкурсе программы «Территория РУСАЛа»-2017 в номинации «Город будущего». Руководитель проекта – О. С. Андреева, доцент кафедры ГГиМПГ, участники проекта: Н. Б. Ермак, заведующий кафедрой ЭиТБ, В. А. Рябов, декан ЕГФ, студенты НФИ КемГУ. Партнером проекта выступает комитет охраны окружающейсреды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецк.

тропа тропа1 тропа2

С целью развития познавательного экотуризма в Новокузнецке ведется работа по реализации проекта «Кузнецкая экологическая тропа (к 400-летию города)», что позволит создать новое общественное пространство в черте города, совмещающее функции объекта социальной инфраструктуры, экологического туризма и просвещения, и востребованное всеми жителями Новокузнецка и гостями города, в первую очередь школьниками, студентами и всеми любителями, место отдыха на природе.

Администрацией города с целью реализации проекта «Кузнецкая экологическая тропа (к 400-летию города)» была составлена «дорожная карта». Согласно «дорожной карте» по созданию экологической тропы были проведены такие мероприятия, как составление научного описания экскурсии по экотропе, разработка маршрута по ней и остановок, разработка содержания информационных щитов и буклетов, проведение строительных работ на маршруте, проведение субботников по санации территории.

Открытие проекта «Кузнецкая экологическая тропа (к 400-летию города)» состоится в октябре 2017 года.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецк

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *