Уважаемые жители Кузбасса!

Новый год – один из самых любимых праздников в нашей стране. Мы живем в предвкушении чуда, ожидании добра, счастья, подарков.

2022 год запомнился нам рядом важных событий, интересных проектов. Работая сообща, кузбассовцы сделали качественный шаг вперед, добились позитивных изменений в разных сферах жизни, в том числе и в экологии. Наш успешный опыт перенимают другие регионы.

«Зеленая» повестка стала трендом в последние годы. И Кузбасс здесь – один из первых. При поддержке губернатора и правительства региона у нас реализуется большая природоохранная программа в рамках Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса на период до 2035 года, в которой найдется место для участия всем жителям Кузбасса от мала до велика. И мне, как профессиональному экологу, очень приятно отметить, что в последнее время кузбассовцы проявляют все большую заинтересованность в охране окружающей среды. На природоохранных акциях, субботниках, фестивалях и конкурсах можно встретить детей дошкольного возраста, школьников, студентов, сотрудников организаций и предприятий разных форм собственности, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, ветеранов, неравнодушных жителей. Отрадно, что охрана природы становится делом всенародным. Надеюсь, что наши земляки и в дальнейшем будут главными помощниками профессиональных экологов.

Пусть наступающий год поможет вам в реализации всех замечательных замыслов, укрепит веру в успех, подарит новые достижения в учебе или работе, финансовую стабильность!

От всего сердца желаю, чтобы в каждом доме были благополучие, согласие и уют. Счастья и здоровья каждой семье, каждому из вас!

Сергей Высоцкий,
директор ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий