Сибирский экологический форум проходит в Новокузнецке

С 13 по 15 октября 2021 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» в Новокузнецке работают IV Сибирский экологический форум и II специализированная выставка «Город. Экология. Благоустройство».

Подготовлено несколько тематических блоков: переработка отходов, лабораторные исследования и экомониторинг, экообразование, экотуризм, промышленные предприятия и угольные компании, активно внедряющие в работу новые природоохранные стандарты.

В рамках Форума состоится круглый стол, на котором обсудят мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в Новокузнецке и утвердят комплексный план федерального проекта «Чистый воздух».

Научно-деловая программа Форума предусматривает работу круглых столов: «Развитие систем экологического мониторинга объектов окружающей среды в регионе с активно действующим горно-металлургическим комплексом», «Экологическая безопасность в развитии транспортных систем» и «Внедрение системы раздельного сбора отходов на юге Кузбасса».

На научно-познавательной площадке работают молодежная киберплощадка «Детского технопарка» и тематические лаборатории «Робототехника» от Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан». Участвовать в мастер-классах может любой желающий.

Подробный план мероприятий Форума можно узнать по ссылке: www.kuzbass-fair.ru/fair/?id=213&m=prog.

Место проведения: г. Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51, ВК «Кузбасская ярмарка». Вход свободный.

Часы работы: с 10.00 до 17.00.

Тел.: 8 (800) 500-40-42.

https://ako.ru/news/detail/sibirskiy-ekologicheskiy-forum-proydet-v-novokuznetske

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий