Всероссийский день бега «Кросс нации» и фестиваль по спортивной рыбалке «Кузбасский клев» прошли в Кузбассе

Сразу два спортивных события состоялись в Кузбассе: Всероссийский день бега «Кросс нации» и ежегодный, уже третий, Фестиваль рыболовного спорта «Кузбасский клев».

Более 5 тысяч кузбассовцев приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Центральные старты прошли в Кемерове на базе лыжного комплекса Спортивной школы олимпийского резерва № 3, где почти 500 любителей бега вышли на дистанции 1 км, 2 км, 4 км и 6 км.

В массовом забеге на дистанции 1 км лучшие результаты показали кемеровчане Тимофей Орехов и Анастасия Задоенко. Среди мужчин на дистанции 6 км первым среди мужчин финишировал Александр Трофимов (Крапивинский муниципальный округ), а на дистанции 4 км среди женщин – Татьяна Русина (Беловский городской округ). Среди юниоров и юниорок до 20 лет на дистанции 4 км лучший результат соответственно у Дениса Хачай (г. Кемерово) и у Елены Дудкиной (Березовский городской округ). Среди юношей до 18 лет на дистанции 2 км быстрее всех пробежал Кирилл Ащеулов (д. Береговая Кемеровского муниципального округа), а среди девушек – Алина Соболевская (г. Кемерово). В забеге почетных гостей на дистанции 1 км победителями стали член Кемеровского городского Совета народных депутатов Андрей Колесников и специалист министерства физической культуры и спорта Кузбасса Мария Артюшина. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами министерства спорта Российской Федерации.

Участники фестиваля по ловле спиннингом с берега «Кузбасский клев» свои соревнования посвятили 300-летию Кузбасса и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Состязания проходили на озере Хищное вблизи села Ягуново Кемеровского муниципального округа. Участие приняли 44 команды со всего Кузбасса. В личном зачете с уловом 7,420 кг победил Дмитрий Чирвин (г. Новокузнецк), 2-е место у Антона Галушко (г. Кемерово) – 3,175 кг, третье занял Константин Крохалев (г. Кемерово) – 2,305 кг.

В командном зачете победителем стала команда «Рыбак-Сибиряк» (г. Новокузнецк) – 7,620 кг, 2-е место заняла команда «Рыбак» (г. Кемерово) с результатом 3,175 кг, 3-е у команды «Кузбасс» (г. Кемерово) — 2,780 кг. Команды награждены кубками, медалями и дипломами министерства физической культуры и спорта Кузбасса. Всю пойманную рыбу (щука, сурок и окунь) участники фестиваля «Кузбасский клев» вернули в озеро.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.