Всемирному Дню Земли посвящается

Во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района с 15 по 30 апреля 2013 года была проведена районная экологическая акция «Цвети, Земля!». В рамках акции были организованы конкурсы «Цвети, мой двор» и «Обитатели нашего двора», а также экологический праздник «Цвети, Земля!»

В конкурсе презентаций и фильмов о благоустройстве территорий приняли участие 15 учащихся из 6 образовательных учреждений города (МБОУ «СОШ № 49», МАОУ «СОШ № 94», МБОУ «Гимназия № 25», МБОУ «СОШ № 90», МБОУ «СОШ № 58», МБОУ «СОШ № 48 им. М. Ю. Коломина»).

Состав жюри:

1. Е. С. Евдокимова,

2. Н. В. Кравцова,

3. Л. М. Кузичева.

Критерии оценок: практическая значимость, техника и качество выполнения, оригинальность.

1-е место: Евгений Чимирев, учащийся МБОУ «СОШ № 90», детский дом № 2, руководители: Татьяна Владимировна Харченко, Ирина Викторовна Баженова;

2-е место: Софья Митина, учащаяся 7-го класса, МБОУ «Гимназия № 25», руководитель: Валентина Васильевна Панина;

2-е место: Алина Кинева, учащаяся 8-го «А» класса, т/о «Эколог», МБОУ «СОШ № 49», руководитель: Лидия Станиславовна Антоненко;

3-е место: Анна Черныхова, обучающаяся 2-го «Г» класса МАОУ «СОШ № 94», руководитель: Надежда Николаевна Дранкова.

В конкурсе сочинений, очерков, стихов «Обитатели нашего двора» приняли участие 20 обучающихся из 7 образовательных учреждений (МБОУ «СОШ № 58», МБОУ «Гимназия № 21», МБОУ «СОШ № 48 им. М. Ю. Коломина», МАОУ «СОШ № 94», Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района, МБОУ «СОШ № 45»)

Состав жюри:

1. Л. М. Кузичева,

2. О. М. Брит,

3. М. А. Вахитова

Критерии оценки: соответствие тематике, информативность, образность, эстетичность оформления.

Возрастная категория: 1-4-е классы.

1-е место: Захар Овсянников, обучающийся 3-го «А» класса МБОУ «СОШ № 45», руководитель: Оксана Юрьевна Некрылова.

1-е место: Константин Вернигор, обучающийся 2-го «Г» класса МАОУ «СОШ № 94», руководитель: Надежда Николаевна Дранкова.

2-е место: Анна Сереброва, обучающаяся 2-го «Г» класса МАОУ «СОШ № 94», руководитель: Надежда Николаевна Дранкова.

3-е место: Екатерина Фиронова, обучающаяся 2-го «Г» класса МАОУ «СОШ № 94», руководитель: Надежда Николаевна Дранкова.

Возрастная категория: 5-8-е классы.

1-е место: Алина Зайка, обучающаяся 8-го «Г» класса, МБОУ «СОШ № 48 им. М. Ю. Коломина, руководитель: Оксана Сергеевна Журбук.

Все победители и участники конкурсов были награждены грамотами территориального управления образования на экологическом празднике «Цвети, Земля!». Работы, занявшие 1-е место будут  отправлены на участие в областной акции «Мой двор – моя забота» в ГОУ ДОД «Областная детская эколого-биологическая станция».

На экологическом празднике «Цвети, Земля!» присутствовали около 70 обучающихся из 9 образовательных учреждений Ленинского района (МБОУ «СОШ № 49», МАОУ «СОШ № 94», МБОУ «Гимназия № 25», МБОУ «СОШ № 90», МБОУ «СОШ № 58», МБОУ «СОШ № 48 им. М. Ю. Коломина», МБОУ «Гимназия № 21», МБОУ «СОШ № 45», Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района).

После торжественного приветствия участников акции, команды совершили путешествие по этапам: «Экологический мониторинг», «Первоцвет», «Красная книга Кузбасса», «Поздравительная открытка «С Днем Земли!». На станциях-этапах ребята показали свои знания о природе родного края, о встречающихся на территории Кузбасса видах первоцветов, последствиях загрязнения Земли бытовыми отходами, проявили находчивость, смекалку и художественно-эстетические качества. Все участники получили медали «Звание «Юный защитник природы», команды были поощрены грамотами за активное участие в празднике.

Елена Евдокимова, зав. эколого-натуралистическим отделом

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий










   
Индекс цитирования