В «Лыжне России» приняли участие 10 тысяч кузбассовцев

8 февраля в Кемеровской области состоялась XXXIII открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В лыжных забегах приняли участие более 10 тыс. человек профессиональных лыжников, любителей спорта и активного образа жизни. В областном центре подключились 2150 человек.

Центральный старт этих соревнований состоялся в Кемерове, на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3.

Победителями и призерами VIP-забега в своих возрастных категориях на дистанции 1 км стали кемеровчане Андрей Калинин, Екатерина Атаулова, Андрей Бугаенко, Римма Борисова, Денис Куксов, Ярослав Литвин, Ольга Березина, Нина Бурляева, Вадим Спицын, Сергей Иванов, Елена Голекова и Виктория Свинцова.

На дистанции 5 км успешно выступили Александр Дробяз (Гурьевск), Андрей Вышарь (Кемерово), Роман Павлов (Гурьевск), Жанна Меньшикова, Ольга Черухина и Елизавета Мишунина (Кемерово).

На дистанции 10 км победителями и призерами стали Владимир Каркин (Кемерово), Егор Каркин (Юрга), Владимир Хардин (Полысаево), Мария Кузнецова (Берёзовский), Елена Черепанова и Юлия Спирина (Кемерово).

Победители и призёры «Лыжни России» награждены дипломами, медалями и кубками Министерства спорта РФ.

Самыми юными участниками соревнований в Кемерове стали четырехлетний Михаил Баков и трехлетняя София Скотникова. В номинации «Самая спортивная семья» выиграла семья Носковых из Кемерова, которая вышла на старт соревнований в составе 14 человек.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.