В Ижморском отметили День физкультурника

9 августа на стадионе ДЮСШ в Ижморском районе прошел День физкультурника.

Самым зрелищным из всех видов соревнований, проходящих в рамках праздника, стал футбол.

Не менее зрелищным было перетягивание каната. В этом виде состязаний приняли участие все заявленные на празднике команды. Самыми сильными оказались ижморцы, на втором месте команда с. Красный Яр, на третьем – команда с. Колыон.

Напряжённой была борьба за призовые места в лёгкой атлетике. Вот уже где болельщики дали волю своим эмоциям, поддерживая спортсменов. В забеге на 100-метровую дистанцию среди девушек первой стала Екатерина Шуваева (с. Колыон), второй – Маргарита Хрипункова (с. Красный Яр), третье место у Софьи Мальцевой (с. Троицкое). Среди мужчин на этой же дистанции первым прибежал Сергей Силантьев (с. Колыон), вторым стал Алексей Шишлевский (п.г.т. Ижморский), третьим – Рамиль Худайбердин (п.г.т. Ижморский).

В двухсотметровой дистанции среди девушек первое место снова у Екатерины Шуваевой. Софья Мальцева здесь взяла реванш и заняла второе призовое место. Третьей прибежала спортсменка, представляющая команду п.г.т. Ижморский, Алёна Лебедева. В мужском забеге на этой дистанции первым по-прежнему оказался Сергей Силантьев, вторым – Рамиль Худайбердин, третьим – Влад Дзюба (с. Колыон).

В дистанции на 400 метров среди девушек первой стала Василина Швалёва (с. Колыон), второй прибежала Вера Буцык (п.г.т. Ижморский), третье место у Анастасии Полтьевой ( с. Троицкое). В этой же дистанции в мужском забеге победителем оказался А. А. Рользинг (с. Колыон), на втором месте Семён Саленко (с. Красный Яр), на третьем – Илья Мячин (с. Красный Яр).

В дистанции на 800 метров среди девушек вперёд вырвалась Кристина Пфунт (с. Колыон), второй стала Алёна Чубакова (с. Троицкое), третьей – Олеся Лоскутникова (с. Постниково). Среди парней первое место у Андрея Прозверова из Колыона, второе место у Михаила Антонова (с. Симбирка), третье место у Семёна Саленко.

В легкоатлетической эстафете среди команд почётное первое место заняла команда с. Колыон, второе место у Ижморской команды, третье место у команды из Красного Яра.

Не менее зрелищными стали состязания по гиревому спорту. Так, в весовой категории до 63 кг первое место завоевал Алексей Наруто (с. Колыон), второе место у Виталия Панарина (п.г.т. Ижморский). В весовой категории до 78 кг победителем оказался Сергей Ачигечев (с. Колыон), на втором месте Константин Крюгер (с. Колыон), на третьем – Влад Евлеев ( с. Симбирка). Среди спортсменов до 85 кг первым стал Алексей Рользинг (с. Колыон), второе место у Евгения Венцова из Симбирки, третье – у Тимура Дикалова из Ижморского. Ну и в упражнениях рывок гири в весовой категории свыше 85 кг самым сильным оказался Иван Воробьёв (с. Колыон), вторым в этих состязаниях стал Евгений Савинцев (п.г.т. Ижморский), третьим – Алексей Ткачёв (п.г.т. Ижморский).

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.