Беловские подростки, вооружившись аэрозольными баллончиками с краской, вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Беловский» закрасили объявления о продаже наркотических курительных смесей на фасадах жилых домов, заборах и в остановочных павильонах.
С начала года это не первое мероприятие, проводимое полицейскими в рамках борьбы с распространением наркомании среди несовершеннолетних. Индивидуальные беседы со школьниками и студентами средне-специальных и высших учебных заведений инспектора проводят на постоянной основе. Информация, как узнать, употребляет ли подросток наркотики и какие меры предпринять, чтобы помочь ребёнку справиться с зависимостью, доводится до родителей.
К профилактической работе сотрудники полиции также привлекли членов Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский». Вместе с представителями общественности проводятся рейды по семьям, где воспитываются подростки, уличённые в употреблении курительных смесей.