Победители конференции
Номинация «Зоология и экология животных»
1-е место – Крупянко Степан, 7-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 62», г. Кемерово.
Руководитель: Новиков Олег Леонидович, учитель географии.
2-е место – Хусламова Ангелина, 10-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 34 им. Амелина С. А.», государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция».
Руководитель: Волкова Юлия Леонидовна, педагог дополнительного образования.
3-е место – Мазанько Матвей, 7-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24», государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция».
Руководитель: Мясников Дмитрий Александрович, педагог дополнительного образования.
Номинация «Ботаника и экология растений»
1-е место – Цандекова Валентина, 9-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 41», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», г. Кемерово.
Руководитель: Горшкова Любовь Андреевна, педагог дополнительного образования.
2-е место – Степанова Александра,8-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа№ 35», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», Киселевский городской округ.
Руководитель: Ромина Зоя Ивановна, педагог дополнительного образования.
3-е место – Асякина Ксения, 9-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 41», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», г. Кемерово.
Руководитель: Горшкова Любовь Андреевна, педагог дополнительного образования.
НомФинация «Здоровьесберегающие технологии»
1-е место – Шульгина Елизавета, 11-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 95», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов», г. Кемерово.
Руководитель: Глазырина Софья Ивановна, педагог дополнительного образования.
2-е место – Карелин Александр, 9-й класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия г. Юрги», Юргинский городской округ.
Руководитель: Яковлева Наталья Владимировна, учитель биологии.
3-е место – Горланова Елена, 9-й класс, муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Городской классический лицей», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», г. Кемерово.
Руководитель: Радостева Александра Петровна, педагог дополнительного образования.
Номинация «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»
1-е место – Мищенко Яна, 11-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сидоровская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий муниципальный район.
Руководитель: Смирнова Виктория Борисовна, учитель.
2-е место – Койнов Дмитрий, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6», Прокопьевский городской округ
Руководитель: Шабалина Светлана Евгеньевна, учитель биологии
3-е место – Устьянцев Григорий, 9-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 18 им. Героя Советского Союза В. А. Гнедина», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Калтанский городской округ.
Руководитель: Локтев Валерий Алексеевич, педагог дополнительного образования.
Номинация «Экологический мониторинг»
1-е место – Соколовский Константин, 11-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22», Междуреченский городской округ.
Руководитель: Медведева Светлана Геннадьевна, учитель биологии.
2-е место – Никитина Диана, 10-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 104», г. Новокузнецк.
Руководитель: Зуева Мария Ивановна, учитель химии.
3-е место – Ревина Любовь, 9-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 41», государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция».
Руководители: Прохорович Ольга Ивановна, педагог дополнительного образования, Еремеева Елена Леонидовна, учитель биологии, Скуратова Галина Ивановна, учитель химии.
Номинация «Юные исследователи»
1-е место – Кулакова Анастасия, 6-й класс, муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Гимназия № 44», г. Новокузнецк.
Руководитель: Кулигина Наталья Валентиновна, учитель биологии.
2-е место – Вишнякова Василина, 6-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 89», государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция».
Руководитель: Альмухаметов Нургали Карбангалиевич, педагог дополнительного образования.
3-е место – Туровский Захар, 6-й класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 18 им. Героя Советского Союза В. А. Гнедина», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Калтанский городской округ.
Руководитель: Локтев Валерий Алексеевич, педагог дополнительного образования.
В работе жюри принял участие начальник отдела экологической информации ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов» Максим Юрьевич Кузнецов.
Фото https://vk.com/album-19114397_265760818