Кузбасские лесники победили в соревнованиях по боулингу

По итогам соревнований по боулингу первое место заняла команда областного департамента лесного комплекса. Соревнования состоялись 26 января в рамках V спартакиады государственных служащих Кузбасса, посвященной XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.

Сергей Новицкий, Алексей Косюченко и Елена Клименко своей слаженной игрой обеспечили уверенную победу команде департамента.

Сергей Новицкий также оказался наиболее метким игроком среди мужчин, он набрал наибольшее количество баллов и стал первым в личном первенстве. Среди женщин одной из лучших стала Елена Клименко, в трудной борьбе она завоевала второе место. Напряженная борьба за победу велась среди 27 команд-участниц.

Это первый крупный успех команды департамента в V спартакиаде государственных служащих Кемеровской области.

Добавим, что спартакиада продлится до конца марта 2014 года. Командам-участницам в борьбе за первенство в общекомандном зачете предстоит борьба в оставшихся двух видах спорта: шахматах и лыжных гонках.

По итогам предыдущих спартакиад в этих видах спорта департамент традиционно получал общекомандные призовые места. Работники департамента также входили в число сильнейших в личном первенстве. Команда областного департамента лесного комплекса в общекомандном зачете четыре раза подряд занимала в спартакиадах призовое третье место.

Татьяна Ярцева, пресс-секретарь департамента лесного комплекса Кемеровской области

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.